Город наших желаний

Объявление

Утро, яркое солнце. Ещё не опала ночная прохлада, но день уже подбирается к городу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город наших желаний » Парк » Роща


Роща

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ох, страшно тут ночью...

2

Дело клонилось к вечеру. Становилось прохладнее. Солнце постепенно уходило в даль, за горизонт. На ум приходили строки из неизвестных песен и стихотворений. Хотелось что-то мурлыкать и напевать себе под нос, словно домашнему коту в снежную погоду, свернувшемуся где-нибудь около теплого камина. Все это не вязалось с теплой погодой, но так было постоянно - противоречия и несоответствия были чуть ли не частью зеленоглазого юноши, прогуливающегося по оной роще.
Выступление завтра.. Значит сегодня можно посвятить вечер себе любимому.., - проскользнула мысль, которая явно понравилась Аристарху. Себя он очень любил.
Надо купить красного вина... Ага.. Красивое распитие в одиночестве... Да я романтик, епт...
Пальцы скользнули к карману. Достав пачку тонких сигарет, юноша вынул одну, обхватил её губами. Поднеся к кончику сигареты зажигалку, прикурил.
Выпустив изо рта тонкую струйку дыма, провел кончиком языка по длинным клыкам. Улыбнулся.
А может лучше попугать кого-нибудь по клубам или ночным рощам?.. Я не романтик, я сумасшедший... И прекрасно это знаю... Бред.
Аристарх усмехнулся и направился в сторону беседки, окруженной парой кустов.

Отредактировано Аристарх (2008-04-09 13:02:48)

3

Кейя посмотрел на часы и зябко повел обнаженным плечом. Он оглядел рисунок, отложил карандаш и чуть улыбнулся самому себе.
- Ну что ж... Вполне неплохо...
Достав сигареты, Кейя с наслаждением закурил и выпустив струйку дыма, потянулся прикрыв глаза. Услышав шорох травы за спиной, он тут же выпрямился и повернул голову в сторону шороха, чуть нахмурив брови.
- Интересно, кто сюда пришел в такой час... - Кейя стряхнул пепел от сигареты прямо на пол беседки и вновь прислушался.

4

Подойдя к любимой беседке, юноша обнаружил, что она занята.
Оу... Ну что ж, ладно... Попробуем потеснить..
Выпустив изо рта сизый на фоне листвы дым, Аристарх тихо, но внятно произнес:
- Вы не против, если я Вас тут немного потесню?.., - он приветливо улыбнулся, невольно демонстрируя длинные клыки.
Облокотившись на поручень у входа в небольшую беседку, парень чуть склонил голову вбок, дожидаясь ответа от находившегося в ней юноши.

5

Кейя внимательно изучил незнакомца, чуть склонив голову на бок, задержал взгляд на клыках, посмотрел на красивые кисти рук.
- Не против, - в конце концов произнес он чуть кокетливо.
Поведя плечом и заставляя кофту вновь сползти, обнажая белое плечо, Кейя сел на скамейку и с любопытством посмотрел на юношу, пытаясь на вид определить сколько ему лет.

Отредактировано Kyoya Yamamoto (2008-04-09 13:57:57)

6

Юноша прошел в беседку и присел на стоящую там скамью.
- Спасибо...
Взгляд изучающе скользнул по рисовавшему до его прихода парню. От взгляда не укрылось кокетливо-красивое движение плечом.
Интересно... Что ж, посмотрим..
- Любите рисовать?, - Аристарх кивнул на листы бумаги, затягиваясь сигаретой.

7

-  Да, иногда рисую, когда есть время и настроение... - Кейя кивнул и затянулся, прикрыв глаза густыми длинными ресницами.
Открыв глаза, он посмотрел на незаконченный рисунок, вложил его в  папку и оставил ее на коленях. Отведя челку от лица, он чуть улыбнулся и посмотрел на незнакомца из-под полуопущенных ресниц.
- Вообще, я играю на гитаре и флейте. Это так... - он чуть кивнул на папку с рисунками. - Ерунда...
Кейя вновь осмотрел молодого человека.
- ммм... А вы часто тут бываете?.. - поинтересовался он, выбросив окурок и улыбнулся юноше.

8

- Оо... Так вы тоже музыкой увлекаетесь?.., - с той же улыбкой сказал брюнет, - я играю на скрипке и пианино...
К чему это я знакомлюсь?...
Парень сделал затяжку и отбросил недокуренную сигарету.
- Бываю я тут не так часто.. Как повезет. Это место больше красиво вечером или ночью. А я в это время не так часто оказываюсь свободен...
Сказанул... интересно, о чем он подумает..
- А на счет рисунков... Почему же ерунда? Рисование это прекрасно, каким бы оно ни было, - аристарх изучающе смотрел на юношу, - но это мое личное мнение, по крайней мере...

9

- Возможно... но музыка мне все-таки ближе... - Кейя кокетливо опустил глаза и стал водить пальчиком по папке с рисунками.
Мельком взглянув на молодого юношу, он чуть улыбнулся и закинул ногу на ногу. Отложив папку с рисунками, Кейя оперся руками о скамью сзади и вновь уставился на юношу.
- Вы тоже играете?.. Здорово... А где играете?.. Я вот пока что учусь в академии...
Он зябко поежился от ветра и поправил кофту на плече, которая тут же вновь сползла.

10

- Но и рисование забывать не стоит, если есть к этому хоть какая-то тяга., - проговорил парень, внимательно наблюдая за действиями юноши.
Аристарх откинулся на спинку скамейки, вальяжно на ней расположившись.
- Играю в основном на праздиках в частных домах или по заказу в рестонарах и клубах. Этим собственно и живу..., - ответил на вопрос зеленоглазый.
Что-то я разговорчив очень...
- Вас как зовут?.. Я Аристарх.., - представился юноша.

11

- Кейя... Кейя Ямамото... Приятно познакомится с вами... - юноша улыбнулся и кивнул. - [b]А я могу услышать как вы играете?..[/b]
Он состроил очаровательную мордашку и посмотрел на Аристарха часто-часто моргая длинными ресницами, зная что этот способ действует на всех безотказно. Кейя чуть наклонился вперед и прикусил губу.
- Могу ведь?..

12

Слегка опешив, Аристарх с неким интересом посмотрел на Кейю.
- Ну... Если хочешь..., - ответил он с легкой заминкой, - только с собой я скрипки не ношу, а уж тем более пианино не таскаю...
На лице вновь появилась улыбка с легким оттенком хитрости.
Ну посмотрим, во что я влипну на этот раз..., - саркастически подумал юноша, уже сейчас чувствуя, что знакомство будет иметь какое-то продолжение.

13

- Я тоже флейту с собой не ношу... А так я бы сыграл для вас... Так когда и где могу вас послушать?..
Кейя пересел на скамейку к Аристарху, все так же мило улыбаясь, и внимательно посмотрел молодому человеку в глаза.
- А где вы живете?.. - Бесцеремонно поинтересовался, вновь поправляя сползающую с плеча кофту. - Черт... прохладно...
Он зябко поежился и потер ладони друг о друга.

14

- Вот где и когда - я не знаю. В основном играю на закрытых мероприятиях..., - произнес парень, смотря на юношу, - если хочешь, могу как-нибудь для Вас сыграть.
Вопрос о месте проживая уже не удивил. Новый знакомый был нагловат, и Аристарх это понял сразу. В разговоре начали проскальзывать моменты обращения на "ты".
- Живу я в отеле... Знаете тот, что в центе? В нем я и проживаю. Комната № 157, если интересует, - ровным тоном ответил Аристарх.
- Да, прохладно что-то становится... Не хотите в кафе заглянуть?, - неожиданно даже для себя предложил он, - я знаю неплохое место... Там весьма уютно.

15

- Я это запомню... - он лукаво улыбнулся, скользнув языком по губам.
Кейя поднялся со скамейки, потянулся, запрокинув голову и зажмурившись от удовольствия, повел озябшими плечами и взял свою сумку.
- А что за кафе?..
Он быстро запихнул в сумку папку с рисунками, карандаши и сигареты и посмотрела на Аристарха, который остался сидеть на скамейке. Быстро облизнув губы, юноша отвел взгляд и улыбнулся своим мыслям.

16

Аристарх неспеша поднялся со скамейки, поправив пиджак.
- А недалеко от отеля... Вечером открывается., - проговорил парень.
Кокетка..., - охарактиризовал Кейю брюнет, достаточно понаблюдав за ним.
Светловолосый юноша напоминал кота, которому хотелось поиграть. А тут ему на глаза попалась потенциальная игрушка - Аристарх.
Ну-ну... Посмотрим..
Парень спустился по маленьким ступенькам.
  - Идешь?
Не дождавшись ответа, он направился в сторону кафе, ибо знал, что наверняка разговорм в парке дело не ограничится.
» Ночное кафе

Отредактировано Аристарх (2008-04-09 15:08:48)


Вы здесь » Город наших желаний » Парк » Роща